Formazione professionale - Corsi per Operatore Socio sanitario
Sei in: Home > Azienda > Direzioni e Tecnostrutture > Area Sviluppo Organizzativo > Polo universitario per le professioni sanitarie > Formazione professionale - Corsi per Operatore Socio sanitario



Corso per Operatore Socio Sanitario di Trento, Tione e Primiero

sede: Trento
indirizzo: Via Briamasco, 2 - 38122 - TRENTO
telefono: 0461/903091
fax:  0461/903361
e-mail:  segreteriaCLI@apss.tn.it

Direttore: Dott. Inf. Marina Cuel (e-mail: marina.cuel@apss.tn.it)
Servizio di Tutorato:
Inf. Patrizia Fontana (e-mail: patrizia.fontana@apss.tn.it)
Inf. Antonella Fontana (e-mail: antonella.fontana2@apss.tn.it)

Coordinatori:
Sede di Tione - Inf. Jvonne Povinelli (e-mail: jvonne.povinelli@apss.tn.it)
Sede di Tonadico (Primiero) - I.I.D. Paolo Pintarelli (e-mail: paolo.pintarelli@apss.tn.it)


Corso per Operatore Socio Sanitario di Rovereto e Ziano di Fiemme

sede: Rovereto
indirizzo: Via Lungo Leno dx, 27 Rovereto
telefono: 0464/403140
fax: 0464/403143
e-mail: segreteriaCLrov@apss.tn.it

Direttore: Inf. Coord. Daria Rizzi (e-mail: daria.rizzi@apss.tn.it )
Servizio di Tutorato:
Inf. Coord. Franca Meneghelli (e-mail: franca.meneghelli@apss.tn.it )
Inf. Coord. Angela Proli (e-mail: angela.proli@apss.tn.it )

Coordinatore: Sede di Ziano di Fiemme Inf. Coord. Claus Monica (e-mail: monica.claus@apss.tn.it)


Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari - Via Degasperi 79 - 38123 - Trento - p.i. e c.f . 01429410226