Formazione professionale - Corsi per Operatore Socio sanitario

Formazione professionale - Corsi per Operatore Socio sanitario

Direttore: Anna Brugnolli

Indirizzo: Polo universitario delle professioni sanitarie
via Briamasco 2 - 38122 - Trento

PEC:

Corso per Operatore Socio Sanitario di Trento e Tione

sede: Trento

indirizzo: Via Briamasco, 2 - 38122 - TRENTO

telefono: 0461/903091

fax: 0461/903361

e-mail: segreteriacltn@apss.tn.it

Direttore: Dott. inf.  Cuel Marina (e-mail: marina.cuel@apss.tn.it)

Servizio di Tutorato:

  • Inf.  Fontana Patrizia (e-mail: patrizia.fontana@apss.tn.it)
  • Inf.  Fontana Antonella (e-mail: antonella.fontana2@apss.tn.it)

Coordinatore sede di Tione - Inf. Coord. Mosca Angelita (e-mail: angelita.mosca@apss.tn.it)

Coordinatore sede di Cles -  Educatore Prof.le Grandi Nunzia (e-mail: nunzia.grandi@apss.tn.it )

Corso per Operatore Socio Sanitario di Rovereto e Ziano di Fiemme

sede: Rovereto

indirizzo: Via Lungo Leno dx, 27 Rovereto

telefono: 0464/403140

fax: 0464/403143

e-mail: segreteriaclrov@apss.tn.it

Direttore: Dott. Inf. Serena Perli (e-mail: serena.perli@apss.tn.it)

Servizio di Tutorato:

  • Inf. Coord.  Meneghelli Franca (e-mail: franca.meneghelli@apss.tn.it) ricevimento: martedì dalle ore 8.00 alle 8.30 e giovedì dalle 12.30 alle 13.00 nel periodo di attività didattica e su appuntamento durante i periodi di tirocinio
  • Inf. Coord.  Proli  Angela (e-mail: angela.proli@apss.tn.it) ricevimento: martedì e mercoledì dalle ore 12.30 alle ore 13.00 nel periodo di attività didattica e su appuntamento durante i periodi di tirocinio

Coordinatore sede di Ziano di Fiemme -

Ultimo aggiornamento: 06 dic 2019